鼎進学教室 ホームページはこちら 鼎進学教室の合格実績
令和3年度(2021年度)合格実績一覧(在籍44名) クラス別実績一覧
6-1クラス
男子4名/女子8名
麻布
1名
雙葉
1名
武蔵
2名
海城
1名
吉祥女子
4名
鷗友学園
3名
桐朋
4名
東京農大一
1名
香蘭女学院
1名
國學院久我山ST
1名
帝京大学中
1名
恵泉女学園
2名
栄東東大選抜
2名
栄東
4名
立教新座
3名
浦和明の星
2名
淑徳与野
2名
西武文理
3名
6-2クラス
男子2名/女子8名
本郷
1名
桐朋
1名
洗足学園
1名
吉祥女子
2名
明大中野八王子
1名
東京学芸大学附属小金井
1名
成城学園
1名
富士見
1名
大妻中野
2名
明治学院
2名
明大中野
1名
東京農大一
1名
成蹊
1名
晃華学園
1名
大宮開成
2名
西武文理
6名
6-3クラス
男子9名/女子5名
城北
1名
帝京大学中
1名
成蹊
3名
成城
1名
富士見
2名
國學院久我山
1名
恵泉女学園
2名
穎明館
8名
明治学院
2名
東京電機大中
1名
カリタス
2名
工学院大学附属
1名
八王子学園
1名
ドルトン東京学園
1名
明法
1名
大宮開成
4名
西武文理
8名
6-4クラス
男子2名/女子6名
明大中野八王子
1名
穎明館
3名
明治学院
2名
日大二中
1名
東京電機大中
4名
共立女子第二
1名
武蔵野大学中
1名
大宮開成
1名
星野学園
1名
西武文理
4名
西武文理 適性型
1名
女子美大附属
1名
令和2年度(2020年度)合格実績一覧(在籍39名) クラス別実績一覧
6-1クラス
男子5名/女子6名
駒場東邦
1名
武蔵
2名
お茶の水女子大学附属
1名
豊島岡女子学園
1名
白百合学園
1名
海城
2名
本郷
1名
洗足学園
2名
吉祥女子
3名
桐朋
2名
攻玉社
1名
國學院久我山ST
1名
栄東(東大含む)
11名
立教新座
1名
浦和明の星
2名
6-2クラス
男子8名/女子8名
桐朋
1名
吉祥女子
1名
本郷
1名
城北
3名
成蹊
2名
東京農大一
1名
明大中野
2名
日本女子大学附属
1名
晃華学園
2名
大妻中野
2名
穎明館
1名
光塩女子学院
1名
栄東・淑徳与野
4名
西武文理(特選含む)
11名
浦和明の星
4名
6-3クラス
男子5名/女子7名
帝京大学中
1名
國學院久我山ST
1名
香蘭女学院
1名
富士見
1名
カリタス
2名
穎明館
3名
東京電機大学中
1名
八王子学園
1名
玉川学園
1名
武蔵野大学中(特待)
1名
白梅青修
1名
城北埼玉
1名
山脇学園
1名
西武文理(全コース)
14名
狭山ヶ丘
1名
令和元年度(2019年度)合格実績一覧(在籍28名) クラス別実績一覧
6-1クラス
男子4名/女子6名
駒場東邦
1名
女子学院
1名
武蔵
1名
豊島岡女子学園
1名
渋谷教育学園渋谷
1名
渋谷教育学園幕張
1名
筑波大学附属
1名
白百合学園
1名
吉祥女子
1名
洗足学園
1名
鷗友学園
2名
立教新座
3名
学芸大附属小金井
1名
浦和明の星
2名
青山学院
1名
6-2クラス
男子6名/女子6名
武蔵
1名
海城
1名
桐朋
2名
本郷
1名
吉祥女子
1名
鷗友学園
1名
立教女学院
1名
北嶺(寮コース)
1名
富士見
2名
國學院久我山ST
3名
学芸大附属小金井
1名
栄東(東大)
1名
栄東
7名
立教新座
3名
大妻多摩
2名
6-3クラス
男子3名/女子3名
成蹊
1名
日本女子大学附属
1名
帝京大学中
1名
穎明館
2名
東京電機大中
2名
佼成学園
1名
西武文理(特待)
1名
西武文理(特選)
1名
西武文理
2名
城北埼玉
1名
聖望学園
2名
狭山ヶ丘
1名
工学院大学附属
1名
平成30年度(2018年度)合格実績一覧(在籍51名) クラス別実績一覧
6-1クラス
男子6名/女子7名
駒場東邦
2名
武蔵
1名
女子学院
1名
豊島岡女子学園
4名
慶應普通部
1名
海城
2名
渋谷教育学園幕張
1名
渋谷教育学園渋谷
1名
本郷
5名
洗足学園
1名
吉祥女子
1名
成蹊
1名
浦和明の星
5名
栄東(内、東大2名)
15名
立教新座
4名
6-2クラス
男子10名/女子5名
海城
1名
桐朋
2名
本郷
2名
吉祥女子
1名
洗足学園
1名
鷗友学園
1名
立教女学院
2名
暁星
1名
城北
4名
東京農大一
2名
成蹊
1名
國學院久我山
1名
栄東
10名
立教新座
5名
淑徳与野
2名
6-3クラス
男子4名/女子7名
海城
1名
洗足学園
1名
本郷
1名
城北
3名
成蹊
1名
國學院久我山
1名
帝京大学中
2名
穎明館
2名
大妻多摩
1名
淑徳与野
4名
立教新座
1名
栄東東大選抜
1名
栄東
1名
城北埼玉
1名
西武文理
10名
6-4クラス
男子5名/女子7名
吉祥女子
1名
成蹊
1名
世田谷学園
1名
穎明館
2名
富士見
2名
日大二
1名
創価
1名
桐朋女子
1名
明治学院
2名
獨協
1名
大妻中野
3名
宝仙理数インター
1名
星野学園
5名
東京純心
1名
明法GE
1名
平成29年度(2017年度)合格実績一覧(在籍32名) クラス別実績一覧
6-1クラス
男子5名/女子6名
麻布
1名
武蔵
1名
海城
2名
豊島岡女子学園
2名
慶應湘南藤沢
1名
吉祥女子
4名
洗足学園
1名
1名
攻玉社(特選)
1名
本郷
1名
渋谷教育学園幕張
1名
渋谷教育学園渋谷
1名
浦和明の星
2名
立教新座
3名
栄東
9名
6-2クラス
男子3名/女子9名
吉祥女子
2名
攻玉社
1名
日本女子大附属
1名
成蹊
3名
穎明館
4名
帝京大学中
1名
大妻中野
2名
大妻多摩
4名
日大二
1名
國學院久我山
1名
獨協
1名
東京電機大中
1名
栄東
1名
立教新座
1名
西武文理
10名
6-3クラス
男子7名/女子2名
城北
1名
世田谷学園
1名
明大中野八王子
1名
國學院久我山
2名
帝京大学中
1名
日大二
1名
富士見
1名
創価
1名
東京電機大中
2名
大妻中野
1名
明法GE
2名
早稲田佐賀
1名
城北埼玉
3名
西武文理
9名
狭山ヶ丘
2名
平成28年度(2016年度)合格実績一覧(在籍44名) クラス別実績一覧
6-1クラス
全15名
桜蔭
3名
雙葉
2名
女子学院
1名
海城
2名
豊島岡女子学園
6名
浦和明の星
9名
吉祥女子
1名
洗足学園
2名
1名
城北
1名
本郷
1名
晃華学園
3名
都立立川国際
1名
6-2クラス
全14名
桐朋
1名
吉祥女子
4名
鷗友学園
1名
城北
1名
暁星
1名
穎明館
4名
明大中野
1名
明大八王子
1名
大妻多摩
4名
カリタス
1名
創価
1名
浦和明の星
1名
淑徳与野
1名
6-3クラス
全15名
城北
1名
大妻多摩
3名
穎明館
1名
帝京大学中
1名
國學院久我山
2名
光塩女子学院
2名
富士見
1名
日大二
2名
大妻中野
1名
東京純心
2名
東京電機大中
4名
明治学院
2名
狭山ヶ丘
14名
平成27年度(2015年度)合格実績一覧(在籍49名) クラス別実績一覧
6-1クラス
全15名
駒場東邦
1名
雙葉
1名
豊島岡女子学園
3名
海城
2名
早稲田
1名
吉祥女子
5名
洗足学園
1名
1名
本郷
3名
城北
3名
成蹊
1名
立教新座
5名
浦和明の星
2名
6-2クラス
全17名
桐朋
4名
巣鴨
1名
本郷
2名
白百合学園
1名
吉祥女子
3名
久我山ST
1名
日本女子大学附属
1名
普連士学園
2名
明大中野八王子
1名
頌栄女子学院
1名
立教新座
5名
浦和明の星
1名
都立武蔵
1名
6-3クラス
全17名
穎明館
3名
帝京大学中
1名
富士見
1名
大妻多摩
2名
大妻中野AD
1名
東京電機大中
4名
明治学院
1名
カリタス
2名
東京純心
1名
明法GE
1名
立教新座
1名
城北埼玉
1名
都立南多摩
1名
平成26年度(2014年度)合格実績一覧(在籍39名) クラス別実績一覧
6-1クラス
全11名
開成
1名
麻布
1名
桜蔭
1名
雙葉
1名
慶應普通部
1名
慶應中等部
2名
慶應湘南藤沢
1名
早稲田実業
1名
豊島岡女子学園
3名
白百合学園
1名
浦和明の星
5名
吉祥女子
3名
海城
2名
城北
1名
本郷
1名
立教新座
3名
西武文理(特選)
6名
6-2クラス
全11名
海城
1名
3名
暁星
1名
巣鴨
2名
城北
2名
本郷
2名
浦和明の星
1名
吉祥女子
1名
鷗友学園
1名
洗足学園
1名
立教女学院
1名
立教新座
5名
中央大学附属
1名
東京都市大附属(I類)
1名
国学院久我山(ST)
2名
穎明館
1名
大妻多摩
3名
カリタス
1名
栄東
1名
栄東(東大選抜)
1名
淑徳与野
2名
西武文理(特選)
6名
西武文理
6名
6-3クラス
全14名
桐朋
1名
本郷
1名
吉祥女子
2名
立教新座
1名
中央大学附属
1名
明大中野八王子
2名
穎明館
4名
大妻多摩
2名
帝京大学中
2名
日大第二
2名
東京電機大中
2名
カリタス
1名
明法(GE)
1名
宝仙理数インター
1名
明治学院
1名
狭山ケ丘
1名
西武文理(特選)
8名
西武文理
10名
聖望学園
1名
都立コース
全3名
都立武蔵
3名
平成25年度(2013年度)合格実績一覧(在籍41名)クラス別実績一覧
6-1クラス
全8名
開成
1名
桜蔭
2名
武蔵
1名
筑波大附属
1名
豊島岡女子学園
1名
海城
1名
本郷
1名
城北
2名
白百合学園
1名
吉祥女子
1名
渋谷教育学園幕張
1名
浦和明の星
4名
立教新座
3名
江戸川取手
1名
6-2クラス
全10名
武蔵
1名
海城
2名
桐朋
2名
鷗友学園
1名
吉祥女子
2名
中央大学附属
1名
城北
3名
本郷
2名
穎明館
1名
カリタス
1名
国学院久我山
2名
帝京大学中
1名
都立武蔵
1名
西武文理
9名
立教新座
3名
6-3クラス
全10名
立教女学院
1名
吉祥女子
1名
光塩女子学院
1名
暁星
1名
明大明治
1名
明大中野八王子
3名
日大第二
1名
穎明館
1名
国学院久我山
1名
東京都市大付属
1名
共立女子第二
1名
東京電機大中
1名
大妻中野
1名
西武文理
8名
立教新座
1名
6-4クラス
全13名
明大中野八王子
1名
穎明館
1名
国学院久我山
1名
大妻多摩
1名
富士見
1名
山脇学園
1名
淑徳与野
1名
桐光学園
1名
日大第二
2名
東京電機大中
1名
多摩大聖ヶ丘
1名
東京純心女子
1名
明法
3名
法政第二
1名
八王子学園
2名
武蔵野女子
1名
西武文理
6名
聖望学園
5名
星野学園
2名
平成24年度(2012年度)合格実績一覧(在籍57名)クラス別実績一覧
6-1クラス
全13名
桜蔭
1名
女子学院
1名
武蔵
3名
豊島岡女子学園
2名
白百合学園
4名
東洋英和女学院
1名
鷗友学園
1名
聖光学院
1名
本郷
1名
城北
2名
立教池袋
1名
洗足学園
1名
攻玉社
1名
栄東
1名
浦和明の星
5名
立教新座
6名
西武文理
4名
6-2クラス
全15名
豊島岡女子学園
1名
海城
1名
鷗友学園
2名
吉祥女子
7名
1名
本郷
2名
攻玉社
1名
巣鴨
1名
香蘭女学校
1名
明大中野八王子
1名
世田谷学園
1名
恵泉女学園
1名
東京純心女子
1名
都立武蔵
4名
愛光
1名
栄東
1名
浦和明の星
3名
立教新座
3名
西武文理
12名
6-3クラス
全14名
吉祥女子
2名
本郷
2名
巣鴨
2名
カリタス
1名
明大中野八王子
2名
国学院久我山
3名
帝京大学中
2名
穎明館
3名
広尾学園
2名
大妻多摩
1名
日大二
1名
東京電機大中
1名
東京純心女子
1名
栄東
3名
星野学園
2名
城北埼玉
1名
西武文理
9名
6-4クラス
全15名
桐朋
1名
本郷
1名
普連土学園
1名
香蘭女学校
1名
国学院久我山
3名
帝京大学中
4名
穎明館
1名
桐蔭学園
1名
大妻多摩
1名
東京電機大中
3名
東京純心女子
3名
共立第二女子
4名
跡見学園
1名
三輪田学園
1名
大妻中野
1名
明治学院
1名
淑徳
1名
武蔵野女子学院
1名
都立武蔵
1名
聖望学園
4名
立教新座
1名
西武文理
8名
平成23年度(2011年度)合格実績一覧(在籍43名)
クラス別実績一覧
6-1クラス
全10名
筑波大附属駒場
1名
開成
1名
麻布
2名
武蔵
2名
1名
慶應義塾中等部
1名
渋谷教育学園渋谷
1名
聖光学院
1名
1名
吉祥女子
1名
鷗友学園
1名
学習院中等科
1名
世田谷学園
1名
穎明館
3名
立教新座
5名
浦和明の星
1名
都立武蔵
1名
栄東
3名
西武文理
4名
6-2クラス
全12名
慶応義塾湘南藤沢
1名
白百合学園
1名
1名
吉祥女子
4名
晃華学園
1名
本郷
2名
青山学院
1名
成蹊
1名
中央大学附属
1名
穎明館
2名
大妻多摩
1名
国学院久我山
1名
立教新座
2名
浦和明の星
2名
都立武蔵
2名
栄東
1名
西武文理
11名
6-3クラス
全10名
武蔵
1名
桐朋
2名
本郷
1名
日本女子大附属
1名
東京農大一
1名
カリタス
1名
明大中野八王子
1名
穎明館
2名
国学院久我山
2名
明治学院
1名
東京純心
1名
立教新座
1名
恵泉女学園
1名
帝京大学中
1名
栄東
1名
城北埼玉
5名
西武文理
8名
星野学園
2名
聖望学園
1名
那須高原海城
1名
6-4クラス
全11名
巣鴨
1名
成蹊
1名
カリタス
1名
国学院久我山
1名
日大二中
2名
東京電機大中
1名
日大三中
1名
東京純心
2名
宝仙学園
1名
大妻中野
1名
多摩大聖ヶ丘
1名
明治学院
1名
共立第二
3名
浦和実業
3名
西武文理
1名
星野学園
1名
聖望学園
8名
埼玉栄
1名
国学院栃木
1名
佼成学園
1名
聖徳学園
1名