鼎進学教室 ホームページはこちら 鼎進学教室の合格実績 平成26年度(2014年度)合格実績一覧(在籍39名)開成・麻布・桜蔭・雙葉 4名慶應普通部・慶應中等部・慶應湘南藤沢・早稲田実業(女子) 5名海城・芝・桐朋・巣鴨・城北・本郷 15名豊島岡・白百合・浦和明の星・吉祥女子・鷗友・洗足 18名立教女学院・立教新座・明大中野八王子・中央大附 14名都立武蔵 3名ほか多数クラス別実績一覧
6-1クラス
全11名
開成
1名
麻布
1名
桜蔭
1名
雙葉
1名
慶應普通部
1名
慶應中等部
2名
慶應湘南藤沢
1名
早稲田実業
1名
豊島岡
3名
白百合
1名
浦和明の星
5名
吉祥女子
3名
海城
2名
城北
1名
本郷
1名
立教新座
3名
西武文理(特選)
6名
6-2クラス
全11名
海城
1名
3名
暁星
1名
巣鴨
2名
城北
2名
本郷
2名
浦和明の星
1名
吉祥女子
1名
鴎友学園
1名
洗足学園
1名
立教女学院
1名
立教新座
5名
中央大附属
1名
東京都市大附属(I類)
1名
国学院久我山(ST)
2名
穎明館
1名
大妻多摩
3名
カリタス
1名
栄東
1名
栄東(東大選抜)
1名
淑徳与野
2名
西武文理(特選)
6名
西武文理
6名
6-3クラス
全14名
桐朋
1名
本郷
1名
吉祥女子
2名
立教新座
1名
中央大附属
1名
明大中野八王子
2名
穎明館
4名
大妻多摩
2名
帝京大学中
2名
日大第二
2名
東京電機大
2名
カリタス
1名
明法(GE)
1名
宝仙理数インター
1名
明治学院
1名
狭山ケ丘
1名
西武文理(特選)
8名
西武文理
10名
聖望学園
1名
都立コース
全3名
都立武蔵
3名
平成25年度(2013年度)合格実績一覧(在籍41名)クラス別実績一覧
6-1クラス
全8名
開成
1名
桜蔭
2名
武蔵
1名
豊島岡
1名
海城
1名
本郷
1名
城北
2名
白百合
1名
吉祥女子
1名
渋谷幕張
1名
江戸川取手
1名
筑波大附属
1名
浦和明の星
4名
立教新座
3名
6-2クラス
全10名
武蔵
1名
海城
2名
桐朋
2名
鷗友学園
1名
吉祥女子
2名
中央大附
1名
城北
3名
本郷
2名
穎明館
1名
カリタス
1名
国学院久我山
2名
帝京大中
1名
都立武蔵
1名
西武文理
9名
立教新座
3名
6-3クラス
全10名
立教女学院
1名
吉祥女子
1名
光塩女子学院
1名
暁星
1名
明大明治
1名
明大中野八王子
3名
日大第二
1名
穎明館
1名
国学院久我山
1名
東京都市大付
1名
共立女子第二
1名
東京電機大
1名
大妻中野
1名
西武文理
8名
立教新座
1名
6-4クラス
全13名
明大中野八王子
1名
穎明館
1名
国学院久我山
1名
大妻多摩
1名
富士見
1名
山脇学園
1名
淑徳与野
1名
桐光学園
1名
日大第二
2名
東京電機大
1名
多摩大聖ヶ丘
1名
東京純心女子
1名
明法
3名
法政第二
1名
八王子学園
2名
武蔵野女子
1名
西武文理
6名
聖望学園
5名
星野学園
2名
平成24年度(2012年度)合格実績一覧(在籍57名)クラス別実績一覧
6-1クラス
全13名
桜蔭
1名
女子学院
1名
武蔵
3名
豊島岡女子学園
2名
白百合学園
4名
東洋英和女学院
1名
鷗友学園
1名
聖光学院
1名
本郷
1名
城北
2名
立教池袋
1名
洗足学園
1名
攻玉社
1名
栄東
1名
浦和明の星
5名
立教新座
6名
西武学園文理
4名
6-2クラス
全15名
豊島岡女子学園
1名
海城
1名
鷗友学園
2名
吉祥女子
7名
芝中
1名
本郷
2名
攻玉社
1名
巣鴨
1名
香蘭女学校
1名
明大中野八王子
1名
世田谷学園
1名
恵泉女学園
1名
東京純心女子
1名
都立武蔵高校附属
4名
愛光
1名
栄東
1名
浦和明の星
3名
立教新座
3名
西武学園文理
12名
6-3クラス
全14名
吉祥女子
2名
本郷
2名
巣鴨
2名
カリタス女子
1名
明大中野八王子
2名
国学院久我山
3名
帝京大学中
2名
穎明館
3名
広尾学園
2名
大妻多摩
1名
日大二
1名
東京電機大学
1名
東京純心女子
1名
栄東
3名
星野学園
2名
城北埼玉
1名
西武学園文理
9名
6-4クラス
全15名
桐朋
1名
本郷
1名
普連土学園
1名
香蘭女学校
1名
国学院久我山
3名
帝京大学中
4名
穎明館
1名
桐蔭学園
1名
大妻多摩
1名
東京電機大
3名
東京純心女子
3名
共立第二女子
4名
跡見学園
1名
三輪田学園
1名
大妻中野
1名
明治学院
1名
淑徳
1名
武蔵野女子学院
1名
都立武蔵高校附属
1名
聖望学園
4名
立教新座
1名
西武学園文理
8名
平成23年度(2011年度)合格実績一覧(在籍43名)
クラス別実績一覧
6-1クラス
全10名
筑波大付属駒場中
1名
開成中
1名
麻布中
2名
武蔵中
2名
灘中
1名
慶應義塾中等部
1名
渋谷教育学園渋谷中
1名
聖光学院中
1名
芝中
1名
吉祥女子中
1名
鷗友学園中
1名
学習院中等科
1名
世田谷学園中
1名
穎明館中
3名
立教新座中
5名
浦和明の星中
1名
都立武蔵高校附属中
1名
栄東中
3名
西武学園文理中
4名
6-2クラス
全12名
慶応義塾湘南藤沢中
1名
白百合女子中
1名
芝中
1名
吉祥女子中
4名
晃華学園中
1名
本郷中
2名
青山学院中等部
1名
成蹊中
1名
中央大学付属中
1名
穎明館中
2名
大妻多摩中
1名
国学院久我山中
1名
立教新座中
2名
浦和明の星中
2名
都立武蔵高校附属中
2名
栄東中
1名
西武学園文理中
11名
6-3クラス
全10名
武蔵中
1名
桐朋中
2名
本郷中
1名
日本女子大付属中
1名
東京農大一中
1名
カリタス女子中
1名
明大中野八王子中
1名
穎明館中
2名
国学院久我山中
2名
明治学院中
1名
東京純心女子中
1名
立教新座中
1名
恵泉女学園中
1名
帝京大学中
1名
栄東中
1名
城北埼玉中
5名
西武学園文理中
8名
星野学園中
2名
聖望学園中
1名
那須高原海城中
1名
6-4クラス
全11名
巣鴨中
1名
成蹊中
1名
カリタス女子中
1名
国学院久我山中
1名
日本大学第二中
2名
東京電機大学中
1名
日本大学第三中
1名
東京純心女子中
2名
宝仙学園中
1名
大妻中野中
1名
多摩大聖ヶ丘中
1名
明治学院中
1名
共立女子第二中
3名
浦和実業学園中
3名
西武学園文理中
1名
星野学園中
1名
聖望学園中
8名
埼玉栄中
1名
国学院栃木中
1名
佼成学園中
1名
聖徳学園中
1名